Удержание алиментов - можно ли приставу удерживать более 50% от зарплаты мужа, если доход ниже прожиточного минимума?

• г. Самара

Каким образом удерживается задолженность по алиментам-которая образовалась когда муж не работал-теперь он работает имеет доход в размере 16 тыс руб а сумма алиментов фиксированная 8 тыс руб-имеет ли право пристав удерживать более 50 % процентов от суммы зарплаты-если зарплата официальная и не меняющиеся? Мужу остается сумма ниже прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

да имеет право, до 70%