Украинская вдова ликвидатора Чернобыльской АЭС лишена права на получение жилья в Крыму - что делать?

• г. Феодосия

Зравствуйте! Меня зовут Скукина Ирина Михайловна, я являюсь вдовой ликвидатора, смерть которого связана с ликвидацией Чернобыльской АЭС. Я состояла на учете на получение жилплощади в Украине, в Крыму, в связи с переходом Крыма в состав РФ, я обновив документы в Исполкоме продолжила состоять в очереди, в июле 2015 года я написала заявление о предоставлениисубсидии на покупку жилья, и меня включили в водный список внеочередников.01.02.2016 мне пришло письмо от Совета Министров Республики Крым, от некого В.Жданого. Данное письмо было с кучей ошибок в датах, в словах и без печати, и также в нем указывалось о том что я исключена из списка и из очереди. Там не указалось по какой причине. Скажите пожалуйста Правомерный ли это поступок и что в таком случае лучше предпринять. И если нужно писать заявление (жалобу в прокуротуру, не могли бы вы мне помочь как начать это заявление-жалобу.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в прокуратуру, они проведут проверку законности действий. Если не поможет - обращайтесь в суд с требованием восстановить Вас в очереди. Можете сразу обращаться в суд.