Осужденные водительские права - возможность возврата после отбытия срока

• г. Кисловодск

У меня в 2012 г было ДТП со смертельным исходом, за рулем находился в трезвом состоянии, что показала экспертиза сотрудников ДПС. В течении года шли суды. В итоге осудили на 4 года по статье 264 ч.3 в колонии поселения, и лишением прав на 3 года. Перед тем как сесть в колонию поселения я сходил по месту жительства в отделение ГАИ и сдал свое водительское удостоверение, на что выдали мне справку о сроках лишения прав, где указана дата истечения срока лишения прав. Я провел в колонии поселения 2 года вместо 4 х лет, освободился по амнистии. Срок истечения лишения права управлением автомобилем 04.06.2016 г. сдал 03.06.2013. Имеют ли права и основания сотрудники не вернуть мне мои права на управление тс, с момента сдачи прав 03.06.2013 и по сей день находятся у сотрудников в отделении ГАИ. Приговор и справка на лишение срок 3 года, срок подходит на возврат. Проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо! (ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ В/У НУЖНА ЛИ МЕД. СПРАВКА Т.К В/У ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДО 2019 Г НУЖНО ЛИ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В ГАИ) скажите я сдал права в 04.06.2013 года при получении мне необходимо будет перездовать экзамен или я непопал под перездачу спасибо за ранее. Я сдал права в,04.06.2013 года при получение мне ненадо будет пересдавать экзамен скажите я непопал спасибо за раннее.

Ответы на вопрос (4):

В связи с тем, что основное наказание у Вас было связано с лишением свободы, то срок исчисления дополнительного наказания (лишения права управления) начал течь с того момента, как Вы вышли из ворот колонии по амнистии. Соответственно ГИБДД имеет право не вернуть Вам водителькое

Уголовный кодекс РФ Статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

1. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью состоит в запрещении занимать должности на государственной службе, в органах местного самоуправления либо заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью.

4. В случае назначения этого вида наказания в качестве дополнительного к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, а также при условном осуждении его срок исчисляется с момента вступления приговора суда в законную силу. В случае назначения лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к аресту, содержанию в дисциплинарной воинской части, принудительным работам, лишению свободы оно распространяется на все время отбывания указанных основных видов наказаний, но при этом его срок исчисляется с момента их отбытия.

Экзамены пересдавать не нужно будет, медсправка не нужна

Экзамен пересдавать вам не надо. Права получите там куда сдавали 04.06.2016г.

Здравствуйте!

:) Забирайте права 05.06.2016 пересдавать Вам не надо. Но мед справка понадобится.

Удачи Вам.