Вопрос о правомерности вычета льгот из пенсии инвалида 3 группы в Омской области

• г. Тара

Я инвалид 3 группы. Имею льготу 50 % по оплате электричества и транспортную карту. В январе получил пенсию меньше минимальной в нашем регионе (Омская область). В отделе соцзащиты пояснили что начисленные льготы вычитает из пенсии пенсионный фонд. Это вообще правильно? Получается что льготы нет никакой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,льготы уменьшают федеральную доплату пенсии.