Наследственное право - Имеют ли потомки умершего отца право наследовать долю по завещанию бабушки?

• г. Астрахань

В 2004 году умерла моя бабушка, которая оставила завещание. В завещании 2/3 она отписала своей сестре, а 1/3 моему отцу, но мой отец умер в 2003 году. Хотела узнать имею ли я право на наследство. О себе я заявила сразу после смерти бабушки. Обращалась ко многим юристам и все говорят по разному, голова кругом. Знаю точно, что родственники не могут продать дом из за наследников. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеете, подавайте заявление нотариусу по месту регистрации бабушки.