Моему сыну 16 лет его арестовали на два месяца следователь не даёт свидание вопрос-нарушает ли он наши права по УПК РФ.

• г. Россошь

Моему сыну 16 лет его орестовали на два месяца следователь не даёт свидание вопрос-нарушает ли он наши права по УПК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Следователь имеете право не давать разрешения на свидание, если это препятствует расследованию по делу, но, как правило, родителям дают такие разрешения без проблем. Обратитесь к его руководству, к начальнику следствия или полиции,