Как выписать непроживающего родственника из неприватизированной квартиры?

• г. Владимир

Я ответственный квартиросьёмщик НЕприватизированной квартиры, прописаны 4 человека, трое проживают на данной площади, 1 чел. - племянница совершеннолетняя проживает по другому адресу и не платит за жильё здесь. Вопрос: могу ли я выписать из моей квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, можете в судебном порядке

Только в судебном порядке признав её утратившей право проживания.

Можете снять племянницу с регистрационного учета , но по решению суда. вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о признании племянницы утратившей право пользования жилым помещением.

Никого нельзя выписать без согласия, только судебный порядок. Будете доказывать утрату связи с семьей.