Также направил документы в местный УБЭП для заведения дела на меня по факту хищения.

• г. Учалы

Работодатель уволил меня по ст.81 п.7.В данный момент я беременная на 6 месяце. Работодательуволил меня задним числом не выплатил з/п за отработанный месяц. Также направил документы в местный УБЭП для заведения дела на меня по факту хищения. Какие мне предпринять меры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Кристина,

Вам следует обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании всей причитающейся Вам заработной платы с процентами, а также компенсации морального вреда.

Статья 261 ТК РФ. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Кроме того, советую обратиться с жалобой в Рострудинспекцию.

Удачи!