Какие проценты могут высчитываться из пенсии ребенка-инвалида при несвоевременной выплате налога?

• г. Новочеркасск

Могут ли приставы по решению суда (за несвоевременную выплату налога) высчитывать из пенсии у ребенка инвалида детства (сколько %).Других источников дохода нет.

Ответы на вопрос (3):

По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до 10%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии.

Здравствуйте! Нет, не могут.

На социальные выплаты взыскание не может быть обращено.