Проблемы с перерегистрацией - Как отказаться от представления юр.адреса и кому писать?

• г. Санкт-Петербург

ООО было зарегистрировано по месту прописки учредителя (домашний адрес). Позднее ООО было продано как рабочий бизнес (общепит). Новый учредитель пообещал провести перерегистрацию фирмы по сменой юр.адреса. Прошло полгода - ничего не сделано. На адрес идут налоговые письма, штрафы. Как отказаться самим от представления юр.адреса, что и кому писать?

Ответы на вопрос (1):

подайте в инфс заяление о том, что фирма больше не находится по этому адресу.

Спросить
Пожаловаться

Недавно мной было продано ООО в котором я являлся учредителем. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО вышел из состава общества на пару месяцев раньше, добровольно. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживанию (прописки) второго учредителя, вышедшем из общества ранее. Новый владелиц (учредитель) фирмы сменил генерального директора, но не меняет юридический адрес фирмы. Фирма все также зарегистрирована по квартире бывшего учредителя (не меня). Вопрос: могу ли я не являясь собственником квартиры повлиять на ситуацию? Да или нет, но как заставить нового владельца сменить адрес? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца?

В ООО изменяется учредитель и директор. А юр.адрес остался прежним - это домашний адрес прежнего учредителя. При подаче в налоговую изменений, там сказали что дом. адрес нового учредителя нельзя указывать по закону; а другого адреса нет. Сказали оставляйте старый юр. адрес.

В связи с этим вопрос:

1.Если владелец квартиры где зарегистрирован юр.адрес не захочет видеть у себя зарегистрированным по домашнему адресу нового (уже чужого) учредителя, то какие шаги нужно предпринять, чтобы не давать свой адрес для регистрации? Видимо обратиться в суд о том, чтобы убрать нового учредителя со своего адреса... Или как то еще?

2. Что в таком случае делать новому учредителю? На его домашний адрес не регисрируют же? А арендовать офис сразу не получится.

Т.е. я так понимаю суд выпишет (скажем так) нового учредителя со старого адреса. А новый адрес новый учредитель получить пока нигде не может, ну так сложились обстоятельства... Тогда что? Нужно ликвидировать ООО? Я что то не понимаю...

ООО зарегистрировано по месту прописки единственного учредителя. Учредитель продает свою долю по 50% двум лицам, один из которых прописан по тому же адресу, что и прежний единственный учредитель. Должно ли ООО поменять адрес?

Недавно мной было продано ООО в котором я являлась учредителем и директором. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО тоже участвовала в сделке. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживания моей мамы. Я прописана в другом месте. Новый владелец (учредитель) фирмы обещал сменить генерального директора и юридический адрес фирмы. Но не меняет. Прошло уже три месяца. Я переживаю. Связи у меня с ним нет. Вопрос: мак заставить нового владельца сменить адрес и директора? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца? И главное; как снять с себя полномочия директора?

Ликвидация ООО 23.08.2017 в выписке из егрюл появилась отметка, что фирма резегестрирована по адресу массовой регистрации. 03.07.2019 в выписке появилась отметка о том, что фирма находится в процессе ликвидации. Отчетность за последние 3 года не сдавалась. Можно ли на этом этапе отменить ликвидацию, если просто начать сдавать отчетность без перерегистрации Юр адреса? Решит ли проблему перерегистрация фирмы на домашний адрес учредителя?

ООО было зарегистрировано по месту прописки учредителя, два года назад учредитель продал квартиру, ООО не работало. Новый адрес в налоговую не сообщали. Что нам грозит и как избежать последствий?

Юридический адрес ООО соответствует адресу прописки учредителя. Нужно ли при смене адреса прописки учредителя менять юр. адрес ООО? (новый адрес фактически в соседнем доме, район тот же, СПб)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации ООО на домашний адрес учредителя, достаточно ли прописки (регистрации) самого учредителя по данному адресу (штамп в паспорте) или нужно так же предоставить в налоговый орган гарантийное согласие собственника квартиры на регистрацию у него ооо? учредитель в моем случае не является собственником квартиры, а имеет только прописку по данному адресу (постоянную регистрацию)

Скажите, пожалуйста: Организация была зарегистрирована на домашний адрес учредителя. Через несколько лет учредитель поменялся. Теперь тот учредитель, на адрес которого был зарегистрирован ООО, хочет этот адрес забрать. Каким образом это можно сделать? Настоящий учредитель менять адрес не хочет, ему очень удобно и так. Спасибо.

В ООО два учредителя, один выходит, адрес ооо зарегистрирован по адресу учред., который вышел. Нужно ли подавать заявление 13 о смене адреса или можно оставить старый адрес, т к учредитель не против (родственник)? Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение