Возможность передачи доли наследства от сестры обратно маме или в пользу другого наследника

• г. Воронеж

При подаче документов на наследство было 3 наследника мама я и моя сестра мама отказалась в пользу меня и моей сестры. У моей сестры сейчас большие проблемы с банками и ей не желательно вступать в наследство можно ли отдать ее долю обратно маме или отказаться в мою пользу ведь мы сделали только заявление о наследстве дальше не вступили окончательно что можно сделать в данной ситуации боюсь что как только она вступит в наследство сразу придут приставы а сестра в этом доме прописана но не проживает все вещи находящиеся в доме принадлежат мне но это надо будет доказывать лишняя головная боль для меня она согласна отказаться в мою сторону или в мамину как лучше сделать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Сестра может отказаться от своей доли в Вашу пользу, написав у нотариуса соответствующие заявление