Как приостановить сделку или отменить уже совешённую?

• г. Волжский

Мой родственник неделю назад пропал. Заявление в милицию я подала. Соседи родственника утверждают, что неизвестные лица путём угроз и прочих незаконных мер пытаются заставить его передать им права на его квартиру и некий риэлтор якобы уже занимается оформлением документов. Местонахождение родственника неизвестно, дверь в его квартире заменена на металлическую. Как приостановить сделку или отменить уже совешённую?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, здравствуйте! Решить вопрос с признанием сделки недействительной, либо с тем, чтобы данная сделка не состоялась, можно только при помощи возбужденного уголовного дела. Если есть доказательства того, что Вашего родственника насильно где-то удерживают, что это связано с вымогательством квартиры - пишИте и пишИте: в Следственный Комитет при прокуратуре, в УВД - везде. И возьмите выписку из ЕГРП по данной квартире, ее выдают любому. И посмотрите, кто на данный момент является собственником.

С уважением,

Харченко О.В.