Какие сроки на отправку апелляционной жалобы по закону и что делать, если судья находится в отпуске?

• г. Краснодар

Ответьте пожалуйста по существу на мой вопрос. Апелляционную жалобу я подала в срок.25 января.28 января другая сторона подала возражение. Судья до сих пор не отправила в краевой суд, так как находится в отпуске. Сколько по закону дается на отправку апелляционной жалобы с момента ее подачи. И что мне предпринять, чтоб ее отправили быстрее, может ее кто то другой отправить, адвокат или я сама. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, я понимаю, но апелляционная жалоба сама по себе без самого судебного дела в вышестоящий суд не направляется. Он же должен доводы жалобы проверить по материалам дела. Ни Вам, ни адвокату судебное дело не выдадут. Этим занимается специальный судебный курьер. Как только дело будет готово - его направят. Такое бывает, когда судья в отпуске или на больничном.

Месяц срок дается Пишите жалобу председателю суда