Возможно ли отозвать исполнительный лист у приставов после более чем трехлетнего периода с момента последнего платежа по кредиту?

• г. Черногорск

С момента последнего платежа по кредиту в банк прошло более трех лет, банк передал кредит другой организации, и те подали в суд накрутив большие проценты. Есть ли возможность отозвать исполнительный лист у приставов по той причине что прошло более трех лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! на исполнительное производство срок исковой давности в 3 года не распростроняется

вам нужно в суде заявлять требования о применении срока давности три года - ст. 196 ГК

если пристав получил судебный приказ - вы вправе сделать возражения в суд - приказ отменят

Для уточнения ситуации и полной консультации - обратитесь к юристу очно