Пропущенный платеж по карте МТС Деньги - советы по обращению с коллекторами и службой взыскания задолженности

• г. Белгород

Карта мтс деньги пользовался более двух лет. платил исправно. Платёж 6200. в декабре потерял работу и пропустил платёж. теперь звонят коллектора и служба взыскания задолженности. Требуют погасить 20 800 р в течении двух дней. Грозятся приехать домой и требовать деньги у родственников. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторам четко и ясно скажите что вы готовы выплачивать долги исключительно по судебному решению и на его основании.

Кроме этого потребуйте от коллекторов предоставить вам все документы, подтверждающие наличие долга, его размер и документы, на основании которых коллекторы требует возврат долг.

Если они его выкупили у банка, то должны вам предоставить для ознакомления как минимум договор уступки права требования ( цессия)

При отказе коллектором подтвердить свои действия вышеуказанными документами, обращайтесь в правоохранительные органы с заявление о вымогательстве