Необходимость дополнительных документов для обращения в суд по ДТП с участием страховой компании КАСКО

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, достаточно ли указанных документов для обращения в суд или необходимо собрать какие-либо еще?

Здравствуйте. Произошло ДТП. Я согласен с тем, что я виновен. Застрахован по КАСКО. ДТП оформляли аварийные комиссары. Сейчас на руках имеются протокол и постановление об административном правонарушении (совершенных мной), соглашение с аварийным комиссаром. Так же имеются документы из страховой - страховой акт, заявление о страховом событии, акт осмотра ТС. Страховая компания не платит, поэтому хочу обратиться в суд. Скажите пожалуйста, достаточно ли указанных документов для обращения в суд или необходимо собрать какие-либо еще?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Надо смотреть правила страхования - перечень документов для выплаты страховой суммы. На первый взгляд все есть. А размер ущерба чем подтвержден?

Должна быть ещё справка о ДТП и лучше Вам перед обращением в суд написать претензию в страховую (с ней Вы сможете больше взыскать по закону о защите прав потребителей)