Хочу выписать себя мужа и детей с квартиры, и прописаться в частном доме на Фиоленте, что мне делать.
199₽ VIP

• г. Севастополь

Хочу выписать себя мужа и детей с квартиры, и прописаться в частном доме на Фиоленте, что мне делать.

Ответы на вопрос (6):

С согласия супруга и собственников частного дома сделаете это без проблем. Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца (собственника).

Каждый из Вас должен лично обратиться в ФМС с заявлением. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)

В соответствии с Правилами, Вам в паспортный стол по месту жительства нужно обратиться для этого.

-----------------------------------------------------

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

Нужно всем совершеннолетним посетить ФМС и написать заявление о снятии с регучёта по месту жительства.

Потом подадите заявление о регучёте в частном доме.

А можете не выписываться, а обратиться в ФМС с заявлением о регучёте в частном доме.

Тогда с прежнего места жительства Вас снимут автоматически.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" указывает:

"Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета".

Сначало зарегистриуйтесь в частном доме, затем ребёнка так как он должен зарегистрирован с родителями. Должно быть согласие мужа отца ребёнка. Либо одновременно подать всем документы о регистрации по адресу частного дома с одновременно снятием с регистрации по прежнему адресу в порядке постановления Правительства РФ 713 1995 г.

Для автоматической выписки Вам необходимо с паспортом обратиться в паспортный стол по новому месту регистрации после переезда и там подать заявление о прописке одновременно с заявлением о снятии с регистрации. После получения соответствующих заявлений территориальный орган миграционной службы по месту новой регистрации сам отправит запрос на выписку по прежнему адресу. Процедура выписки может затянуться, пока службы будут обмениваться документами по почте. При данном варианте для снятия с учета не требуется ни личное присутствие заявителя, ни посредничество доверенного лица. Снятие с регистрации и прописка по новому месту жительства выполняются одновременно.