Покупка породистого котенка через Авито - оказался лохотрон. Как защититься и восстановить свои деньги?

• г. Архангельск

Ответьте пожалуйста.

Я хотела купить породистого котенка. Нашла объявление на Авито. Договорились о покупке. Перевела предоплату 10 тыс на карту сбербанка.

Оказался лохотрон. Сделан скрин переписки на Авито и в скайпе. Есть номер тлф и банк. Карты.

С чего начать? Прокуратура, суд?

Каковы шансы?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Даже если практически нет шансов, заявление подавать в полицию надо, когда-то найдут мошенников. Все будут оставлять мошенников без наказания, что будет? Беспредел.