Как подать заявление на налоговый вычет по ипотеке после полного погашения через материнский капитал?

• г. Хадыженск

Мы с мужем приобрели квартиру по ипотеке. Ипотека и квартира оформлена на мужа, через 4 месяца погасили материнским капиталом. Получается через полгода ипотека погашена. Можем ли мы подать в налоговую заявление на налоговый вычет? Какие документы для этого нужны? И какую сумму нам и когда вернут? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

да, можете подать декларацию 3 ндфл, оформляйте имущество по 1/2 доли на каждого, тогда каждый получит НВ - до 1 млн плюс за проценты по ипотеке - до 1.5 млн рублей

ст, 220 НК