Почему нам заменили негодный водонагреватель Аристон на новый, сохраняя гарантию до конца срока предыдущего?

• г. Минусинск

Купили водонагреватель Аристон в 2012 г, проработал 3 года, гарантия на бак 5 лет, стал течь, привезли в магазин, нам заменили его на другой-такой же марки, но гарантию оставили до конца срока-сданного нагревателя. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Они не правы должны выдать новый талон, необходима письменная мотивированная претензия.