Какая минимальная сумма алиментов и как решить проблему с невыплатой отцом?
₽ VIP

• г. Элиста

Скажите, какая сумма минимальная алиментов сейчас? Получаю на двоих детей (15,и 16 лет) всего 3 тысячи! Их отец больше ничем им не помогает, все затраты на мне! Он работает, зарплата маленькая официальная, но я то знаю, что он занимается частным извозом, но суду и судебным приставам этого недостаточно.

Ответы на вопрос (4):

минимальная сумма алиментов к сожалению. не определенна на сегодняшний день на законодательном уровне, отсюда и все беды российских мам

А как то можно доказать, что он имеет дополнительный заработок? Повлияет ли это на решение суда?

Уважаемая Римма! Если только он заключал трудовой договор или регистрировался как ИП.

С уважением Мордвинкина Л.В.

Здравствуйте, Римма!

Если он занимается частным извозом ("левачит"), то доказать его дополнительный заработок будет достаточно сложно, т.к. официального отчета в налоговой (соответственно, документов для суда) не будет.

Виктор Николаевич.