Моя мама работающий инвалид 3 группы пенсионного возраста не достигла. Должны ли были проиндексировать ее пенсию?

• г. Омск

Моя мама работающий инвалид 3 группы пенсионного возраста не достигла. Должны ли были проиндексировать ее пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана Сергеевна, если у нее трудовая пенсия по инвалидности, то нет не должна индексироваться. ФЗ от 29.12.2015г. №385-ФЗ.