Как обжаловать решение мирового суда по вопросу о расторжении договора купли-продажи и возврате денег в связи с дефектом кухонного гарнитура?

• г. Нижнекамск

Я приобрела кухонный гарнитур по договору купли-продажи, который оказался с видимым дефектом на обратной стороне дверей имеются точечные сколы, подавала иск в мировой суд с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Мировой суд вынес решение не в мою пользу, ссылаясь на выводы экспертизы, которую проводил продавец, т.к. на данный мамент гарнитур не собран полностью и не установлен, эксперт о его качестве сказать не может, а точечные сколы на обратной стороне дверяй являются технологическими отверстиями и не влияют на возможность эксплуатации гарнитура. С решением я не согласна, как обжаловать решение мирового суда, что и в каком порядке я должна сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Пишите апелляционную жалобу в районный суд в течение 30 дней со дня принятия решения.

Очень просто...

и так далее...

Производство в суде апелляционной инстанции

Раздел III. Производство в суде второй инстанции

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 9 декабря 2010 г. N 353-ФЗ наименование главы 39 настоящего Кодекса изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

См. текст наименования в предыдущей редакции

Глава 39. Производство в суде апелляционной инстанции

ГАРАНТ:

О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции см. постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19 июня 2012 г. N 13

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 9 декабря 2010 г. N 353-ФЗ статья 320 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 января 2012 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤