«Проблема с трубой - ЖЭК отказывается полностью возмещать ущерб от сварки»

• г. Чебоксары

В квартире потекла труба с горячей водой. Вызвали сантехника и сварщика из ЖЭКа, когда варили трубу испортили обои и стул сваркой (сожгли). Написали заявление на имя директора ЖЭКа о возмещении ущерба по вине сварщика. Пришел мастер из ЖЭКа, сказал что мы должны купить обои за свойсчет, принести им товарники. ЖЭК возместит только часть обоев (не смотря что до сварки у нас были дорогие обои). Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена,

вам необходимо пригласить оценщика для того, чтобы он произвел оценку размера ущерба. потом подаете иск в суд о защите прав потребителя на сумму ущерба, расходов понесенных на оценщика и моральный ущерб.

С уважением.