Подозрительное предложение - выигрыш iPhone 5s в ВКонтакте, но с требованием оплаты доставки. Что делать?

• г. Брянка

Дело в том... Что я в соц. сети Вконтакте ВЫИГРАЛ IPhone 5s,меня просят указать ФИО, адрес, номер паспорта... И просят за доставку 164 грн. Я думаю что это афёра...Но у этой особы на страничке имеется фотография паспорта, и разрешение на раздачу айфонов. Что мне делать? Отправлять им деньги, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Это - мошенники. Тут таких как ВЫ с "выигрышами" и слезами - полсайта.