Опасность мошенничества в соцсетях - подробности выигрыша айфона, платежи и возможности наказания

• г. Краснодар

Я думаю меня обманули в соц сети Вконтакте. Сказали что я выйграла айфон и нужно заплатить налог 475 рублей на киви кошелёк или на номер билайн. Я это сделала и сейчас очень боюсь. Скажите можно ли деньги перевести на свой телефон и наказать обманщика?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению только через заявление в полицию. Вы повелись на "халяву" вот вам и результат. Запомните - если вы действительно что то выиграли - то никто и никогда до вручения выигрыша с вас денег просить не будет