Нужно ли согласие супруга на покупку жилья, если оплата полностью производится средствами материнского капитала?

• г. Барнаул

Нужно ли согласие супруга на покупку жилья, если оплата полностью производится средствами материнского капитала? Тем более у него только один ребенок, получается, то материнский капитал дали благодаря мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аида!

Вообще документ называется Постановление Правительства РФ от 30.12.2006 г. № 873 «О порядке выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал» .

Именно на улучшение положения СЕМЬИ. Неверно, думаю, полагать, что распоряжаться может только один из супругов.

Официально в документах согласия не требуется.

Виктор Николаевич.