Что делать, если при покупке земельного участка выяснилось, что он находится во временной аренде?

• г. Казань

Ситуация такая:

Мы решили приобрести участок земли у муниципалитета. Собрали документы и отдали на рассмотрение. Комиссия Района нам дала разрешение на покупку земли, но сказали сначала получить кадастровый номер надо. Пришли к специалистам по постановки на учет, а они нам сказали, что этот участок во временной аренде с 2011 года и срок аренды истекает в этом году. Дали номер кадастровый и сказали, что больше не чем нам помочь не могут.

Мы узнали у кого в аренде этот участок. Человек умер 4 года назад.

Аренда временная.

ЧТО НАМ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?

МОЖЕМ ЛИ МЫ ДАЛЬШЕ ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПОКУПКУ ЗЕМЛИ?

Ответы на вопрос (2):

если гражданин умер, то договор аренды прекращается, обратитесь с жалобой в прокуратуру

А дальше должна делать администрация,прекратить договор аренды.