Как узнать опись на квартиру или завещание, если бабушка страдает от памяти?

• г. Иваново

Старость не радость... Бабушка забыла писала она на квартиру дарственную или завещание? Как и у кого узнать? С чего начать, ей 85 она ничего не помнит... Помогите пожалуйста... С огромным уважением к Вам постоянный клиент Людмила Павличко!

Ответы на вопрос (2):

По своем паспорту получите выписку из ЕГРПН, на квартиру. Из нее узнаете про дарение.

Дарственную писать не могла так как уже вы об этом узнали бы сразу, а вот завещание могла. Напишите еще раз завещание или договор дарения. Если принципиально стоит вопрос, то узнайте по выписки из росреестра, кто собственник.