Кто должен убирать прилежащую территорию - учреждение или городские власти?

• г. Тюмень

Казенное учреждение расположено на первом этаже жилого дома, помещение в оперативном управлении. Вход в помещение - не со стороны двора дома. Вопрос: Кто согласно закона должен убирать прилежащую территорию, если учреждение по документам владеет только площадью внутри? Обязано ли учреждение иметь своего дворника или это прерогатива городских властей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уборка придомовой территории многоквартирного дома - это обязанность управляющей компании либо ТСЖ, обслуживающей дом.