Проблема с увеличением входной группы подвального помещения - возможные варианты решения

• г. Уфа

Моя квартира расположена на первом этаже пятиэтажного жилого дома. Подвальное помещение занимает ООО. В подвальное помещение имеется два отдельных входа: один с торца дома, второй вход со двора и расположен под окном моей квартиры. Крыша входной группы второго входа, закрывает половину моего окна. Ранее данная крыша и входная группа в целом была меньших размеров, но организация которая занимает подвальное помещение ее увеличила. Какие возможны варианты, что бы вернуть входной группе прежний вид или убрать вовсе?

Ответы на вопрос (2):

Какие возможны варианты, что бы вернуть входной группе прежний вид или убрать вовсе?

В административном порядке: жалоба в архитектурный орган местного самоуправления; проверят и отпишутся о нарушении, оштрафуют, возможно, выдадут предписание.

В судебном порядке: иск в суд о понуждении к действию.

Вариант один, если ООО не сделает этого добровольно - обращаться в суд, требовать приведения крыши входа в первоначальное состояние, либо демотировать, если не было согласия собственников жилых помещений.