Дарение в собственнопсть

• г. Москва

А разве родственники (племянница) должны платить налог за дарственную?

Ответы на вопрос (5):

Да, должна платить 13% от рыночной стоимости подарка.

А тетя и племянница не являются близкими родственниками

Нет, не являются.

Не являются, поэтому и должна платить. Близкие родственники это родители, дети, родные братья, сестры.

Согласно ст 217 НК РФ близкими родственниками в соответствии с Семейным "кодексом" Российской Федерации являются сделки между супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);