Можно ли обратиться в суд г. Донецка о разрешении на вывоз ребенка без согласия второго родителя при нахождении в Севастополе?

• г. Севастополь

Обращаюсь к Вам за советом. Подскажите, пож., Могу ли я, находясь в Севастополе, обратиться в суд г. Донецка с заявлением о даче разрешения на вывоз ребенка без согласия второго родителя? Бывший муж (брак у нас не был зарегистрирован, и он уже женат во второй раз на другой девушке) отказывается мне давать разрешение на вывоз ребенка, пишет, что уже подал заявление в суд. Я здесь оформляю патент для работы, у нас в Севастополе все хорошо складывается, не хочу от него зависеть, я могу здесь устроиться на работу и воспитывать свою дочь в мирном городе. Заранее благодарна Вам за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Владимирович, прошу Вас уточнить, в украинском законодательстве в каком юр. документе это закреплено?

Спросить
Пожаловаться

В Законодательстве указанной нормы нет.

Спросить
Пожаловаться

Значит, все-таки, вопрос нужно решать через суд?

Спросить
Пожаловаться

Как получить разрешение Фсин на выезд по работе. Было ДТП, муж осуждён к 1 году ограничения свободы, без разрешения Фсин не покидать район проживания. Все решения суда исполнены, все компенсации пострадавшим выплачены.

Муж работает в службе дорожной разметки уже 6 лет, все справки с места работы предоставлены. Работа разъездная по разным районам области.

Фсин не разрешают выезд по работе и не принимают даже заявления. Мотивируют это тем, что с такой формулировкой в решении суда выпустить не могут. Что надо идти в суд и менять формулировку. Формулировка звучит "10 месяцев ограничения свободы", без разрешения контролирующего органа не покидать район проживания.

Мы подали апелляцию. Второй суд оставил приговор без изменения, при этом написали в решении суда, что аргумент, что Фсин не выпускает на работу не состоятелен. Они даже не принимают заявление.

Подскажите, согласно какой статьи закона нам действовать и кто должен рассматривать заявление о разрешении на выезд: уполномоченное лицо Фсин или суд.

Спасибо.

Куда подавать заявление для разрешения вывоза ребёнка заграницу без согласия второго родителя-в мировой суд? если родители вбраке, ноне живём вместе - можно подать такой иск?

Меня зовут Андрей я из города Ясиноватая Донецкая область, в Крыму находится моя семья жена, сын 2 года, ия мне 28 лет жене 26, сейчас с работой без разрешения на работу плохо, подскажите пожалуйста что в нашем случае лучше предпринять. Обращаться за бешенством или оформлять разрешение на временное проживание, нас здесь все устраивает была бы работа, что подскажете. Заранее благодарен.

Как мне получить разрешение на работу в г. Севастополе? Сама из г. Донецк. В УФМС г. Севастополя в выдаче подобного разрешения мне отказали! Заранее спасибо.

Меня зовут Наталья. Я нахожусь в разводе, муж давно с нами не проживает. Хочу отправить ребенка со своим отцом в отпуск за границу муж не хочет давать разрешение на вывоз ребенка. Могу ли я как то обойтись без его разрешения. И что для этого нужно? Заранее благодарна!

Куда подавать заявление для разрешения вывоза ребёнка заграницу без согласия второго родителя-в мировой суд? если родители вбраке, ноне живём вместе - можно подать такой иск? Наверное, я не правильно объяснила.

Я выезжаю с ребёнком за границу, для этого мне нужно разрешение от отца (т.к. он с нами не едет), отец такого разрешения не даёт,хотя мы и состоим в браке. В этом случае я хотела бы через суд получить право вывозить ребёнка. Куда мне обращаться с иском?

Вопрос к юристам, у которых был опыт успешной практики ведения дел по вывозу несовершеннолетнего ребенка за границу без согласия отца.

В разводе с мужем 2 года, Бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка за границу. Запрет не сделал, но и согласия не дает.

Подаю иск в суд для возможности периодических поездок несовершеннолетнего ребенка за границу без разрешения отца.

Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно сформулировать иск, на что ставить акцент при формулировке иска?

Насколько я знаю, суд не может принудить бывшего мужа дать согласие, т.к. такое решение ограничивает его родительское право.

А при подаче документов на оформление визы (Шенгенской) спрашивают либо нотариальное согласие отца, либо справку о его смерти, либо решение суда о лишении отца родит. Прав, либо решение суда о разрешении вывоза ребенка за границу без согласия второго родителя.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка отказывается давать разрешение на вывоз ребенка. Думаю о том, чтобы подать в суд, чтобы по суду уже получить это разрешение. Или чтобы бывшего мужа обязали даать разрешение каждый год. Как это будет в суде? И будет ли суд рассматривать отдельно поездку в этом году или речь будет идти о долгом периоде времени. И вообще, стоит ли подавать в суд? Пусть может быть бувший муж подает в суд и просит разрешения не отпускать ребенка. Хотя, его доводы для неразрешения смешны - ему не нравятся мои друзья. Или не рисковать и все-таки подавать в суд? Я боюсь, что бывший муж пойдет на принцип и закроет выезд ребенку. А не хотелось бы, заплатив большие деньги, вернутся домой из аэропорта так и не пройдя границу. Спасибо заранее.

Бывший муж дал мне довереность на вывоз ребенка, а моей матери отказался давать, хочу подать в суд, чтобы получить согласие на вывоз и для мамы тоже. Может ли суд отказать мне в иске, сославшись на то, что на меня уже было дано разрешение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение