Проблемы с документами и гражданством - Как решить сложную ситуацию с ребенком, родившимся в гражданском браке

• г. Саратов

У всех одна проблема! У моего брата ситуация прям ах! Встретился он с девушкой с Узбекистана (у нее старший ребенок от первого брака) и стал проживать с ней гражданским браком на протяжении 3 лет. За это время родилась дочка. Беготни с документами за это время и выкачивание денег ужас, то справка просроченная, т.к была в положении не могла выезжать, то доход маленький, то временная регистрация нужна. В итоге ее старший сын закончил школу со справкой, поступить не смог дальше учиться, т.к не берут без аттестата. Дочку после роддома (в справке из роддома была указана фамилия у девочки на моего брата) в ЗАГСе на моего брата не записали, т.к. они не зарегистрированы, а с бывшем мужем она не разведена, ребенка в загсе отказались записывать на гражданского мужа. Наш ребенок получается как бы и не наш. Сейчас жена брата получила вид на жительство, а на детей не может, т.к надо ехать в посольство в Москву. Короче говоря ужас! Хотя она по национальности русская и в паспорте есть записьрусская. Ребенок младший родился в России, но он не гражданин РФ. Помогите как нам быть!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пусть письменно обратиться в посольство с изложением данной проблемы, за разъяснением по существу