Как избежать дележки автомобиля в случае развода с женой - возможен ли перевод собственности через генеральную нотариальную доверенность?

• г. Краснодар

Купил машину оформил на себя, нахожусь в браке, официально не живём с женой уже 1,5 года, скоро ребёнку исполняется год, будем разводится, жена может захотеть притендовать на новую машину, что бы этого избежать могу ли я сделать генеральную нотариальную доверенность на другого человека что бы избежать дележки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нотариальная доверенность на другого человека не спасет от раздела имущества.

если в суде докажите что не проживаете вместе тогда не разделит

Доверенность то вы сможете сделать, но это не "спасет" автомобиль от "претензий вашей супруги", так как она может ссылаться на то. что она не знала и данные действия проводились без ее ведома. Она вправе оспорить данные действия в суде, и потребовать раздела.

P.S. 1. странное имя у Вас для мужчины

- а может благороднее делить имущество по честному, учитывая, что у вас ребенок малолетний?!