Возврат деньги или машины - Что делать, если машина, купленная до брака, была продана тестем по истечении генеральной доверенности?

• г. Москва

Я собственник машины 1997 г. купленной в Хабаровске. Машина куплена до брака. Оформил генеральную доверенность на тестя на год. Заканчивается действие доверенности в этом месяце. С женой развелись в феврале этого года и договорились что она мне ее вернет. Тянула время. Я ждал. Но тут неожиданно узнаю от других лиц что машина уже продана тестем. Могу ли я что то с этим сделать? Вернуть деньги или машину?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами выдали доверенность с правом отчуждения автомобиля и получения денежных средств за него. Ваш поверенный действовал согласно полученной доверенности. Машину Вы не вернете наверняка, на счет денег - попробуйте договориться. Не удастся решить проблему миром - обращайтесь в суд, требуйте возврата денег в судебном порядке.