Вопрос о возможности быть членом правления, несмотря на оформление земельного участка на дочь

• г. Севастополь

Меня выбрали членом правления на собрании садоводов., хотя я управляю земельным участком дочери по генеральной доверенности. Дачу строила я, а документы оформлены на дочь. Могу ли я быть членом правления?

Ответы на вопрос (1):

Устав нужно смотреть.

--------------------------------------------------

Федеральный закон от 15 апреля 1998 г. N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

.

Статья 22. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения

.

1. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является коллегиальным исполнительным органом и подотчетно общему собранию членов такого объединения (собранию уполномоченных).

В своей деятельности правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения руководствуется настоящим Федеральным законом, законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и уставом такого объединения.

Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием из числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное.