Возможно ли взыскать половину суммы за ремонт дома с бывшего мужа через суд в случае оформления дома на меня во время брака?

• г. Усмань

Я с мужем купила в браке дом оформлен на меня теперь мы в разводе 7 лет он там прописан но не проживает так же там прописаны наши двое детей скажите пожалуйста если я в доме сделаю ремонт могу ли я с бывшего мужа через суд взыскать пол суммы за ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Если муж на долю в доме не претендовал. То теперь это ваша собственность и к ее ремонту муж не имеет никакого отношения. Взыскать половину суммы ремонта я думаю маловероятно. Вы можете по суду его выписать из дома.