Мне предстоит решить вопрос о сокращении 1 штатной единицы по решению вышестоящей организации в отделе:

выбор стоит между молодой женщиной, замужней и с ребенком 5 лет и пенсионеркой, занимающей более высокую должностью. Я склоняюсь сократить молодую женщину, которая сидит на больничном листе по уходу с ребенком до 2 месяцев в году (ребенок не страдает хроническими заболеваниями, просто часто болеет простудными заболеваниями из-за недосмотра родителей), а в это время ее работу делают другие сотрудники, и она считает, что должна выполнять свои обязанности только находясь на рабочем месте. Не выполнять ее работу во время ее отсутствия не представляется возможным-пострадает весь отдел. Напротив, пенсионерка не берет больничных листов. Начальник отдела кадров заявляет, что у молодой женщины есть преимущество - ребенок и склонен настоять на увольнении пенсионерки. Я - напротив, лучше избавлюсь от молодой женщины, так как ребенок старше 3 лет и работающий муж не являются ее преимуществом. Кроме того она может принести липовую справку о беременности. Какие основания я могу привести начальнику отдела кадров для решения вопроса об оставлении в штате пенсионерки и сокращении молодой женщины?

вопрос №9688534
прочитан 14 раз

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

(ст. 179 ТК РФ )

И только уже при равной производительности труда и квалификации изучаются остальные вопросы.

А потому надо исходить из того, что у пенсионерки, видимо, большая производительность труда и квалификация. Можно сравнить те или иные произведённые пенсионеркой и молодой женщиной работы, скажем.

Стаж работы, видимо будет у пенсионерки большим.

Возможно, уровень образования.

Непосредственно больничные листы нельзя ставить в вину человеку, если из этого будете исходить при сокращении, это может быть основанием для оспаривания увольнения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X