Соседка по коммунальной квартире умерла, оставив долги - что делать с коммунальными платежами и электроэнергией?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь соседкой по коммунальной квартире. Женщина (моя соседка)-умерла. За ней остались долги по коммунальным оплатам и за электроэнергию. В ее комнате (которую приватизировали) осталась внучка 12 лет. Опекуны девочки продают долю мне. Как поступать с долгами?

Ответы на вопрос (1):

Долг должен выплачивать тот кто вступил в наследство, Но если нету решения суда о взыскании данного долга и купите долю с долгами то и долги Вы тоже купите. Что бы упростить процесс, договоритесь о стоимости доли за минусом суммы долга, и оплатите долг сами