Обеспечительная мера не имущественного характера - означение и влияние на право езды на мотоцикл с наложенным арестом

• г. Аргаяш

Обеспечительная мера не имущественного характера что это означает. Наложение ареста на имущество. У меня мотоцикл могу ли я ездить на нём если на него наложен арест и заберут ли его если я плачу оговоренную сумму.

Ответы на вопрос (1):

Анна! Арест имущества предполагает запрет на его отчуждение, т.е. продажу. Запрет на пользование применен быть не может.