Влияет ли усыновление на получение пособий от армии и жилплощадь для ребенка и его матери?

• г. Москва

Парень 18 лет. Есть ребенок. Но нусыновлен, то есть по закону я ему никто, записан на маму, если я усыновлю его, будут ли платить от армии на ребёнка и как либо помогают у нас в армии с детьми? Возможно ли на выходные уезжать домой и повлияет ли усыновление на получение квартиры его матери сироте?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если Вы заключили брак с женой через ЗАГС, то для службы в армии это будет иметь значение. По заявлению могут определить место службы рядом с семьей.

Если есть ребёнок, возможно оформить какие либо выплаты или это в армии не имеет значения?

Здравствуйте. если ребенок маленький - то пособие матери должны выплачивать.

Вы сами можете найти интересующую Вас информацию здесь:

пособия семьям, имеющим детей

http://posobie-expert.ru/regiony/