Влияет ли сделка купли-продажи или дарственная на имущество при разводе? Как избежать этого без развода?

• г. Краснодар

Если мы в браке и мне сделают куплю продажу или дарственную поделится ли это при разводе? И если да то как это избежать не подавая на развод?

Ответы на вопрос (5):

если будет оформлена дарственная, то данное имущество разделу не подлежит. Если будет оформлена купля-продажа, то раздел неминуем, т.к. это будет считаться совместным имуществом супругов

То, что по дарственной Вам передастся - делиться при разводе не будет.

Имущество, полученное в результате дарения, не является совместно нажитым и не делится при разводе. Совместно нажитым является имущество, приобретенное в браке по договору купли-продажи.

Тойсть,если мне мама делает дарственную на фамилию мужа,и дарит только мне без кого либо...то права на нее имею только я.Правильно?

Совершенно верно. То, что получено по наследству или подарено, не является совместной собственностью супругов.