Амнистия 2015 года - распространяется ли она на дело, возбужденное в январе, если деяние было совершено в полугодии?

• г. Краснодар

Если факт совершения деяния был совершен в полугодие когда шла амнистия 2015 а дело возбуждено в январе, то амнистия распостраняется на это?

Ответы на вопрос (2):

Если преступление было совершено до выхода акта амнистии, то попадает под амнистию, при условии если данная статья указана в соответствующем постановлении об амнистии

Если преступление было совершено когда амнистия уже шла тоесть в сентябре? Ведь срок действия амнистии пол года