Пациент с высокой температурой вызвал врача на дом, регистратура предложила отправиться в инфекционное отделение. Отказ пациента вызвал вопрос о возможности получения больничного

• г. Гай

Ситуация такая, с температурной 39, вызвала врача на дом, в регистратуре по телефону заявили, что бы я ехала на такси в инфекционное отделение, я отказалась, на что мне ответили, что врач не даст вам больничный если вы его вызовете на дом. Прошу Вас, внести ясность по данной ситуации, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обязаны выписать больничный на дому.Подавайте жалобу в отдел здравоохранения.