Право выхода на пенсию в 50 лет при наличии трудового стажа и стажа ухода за ребёнком инвалидом

• г. Краснодар

Мене 50 лет у меня ребёнок инвалид детства ей 14 лет имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет если у меня 13 лет трудового стажа плюс 14 лет стажа ухода за ребёнком инвалидом?

Ответы на вопрос (3):

при наличии страхового стажа не менее 15 лет можете.

Я сейчас должна выйти на пенсию и что станет с пенсией для ребёнка инвалида и выплатой за ухаживание 5500 руб. , может ли её получать её брат 20 лет студент?

Размер выплат дифференцирован исходя из родственных отношений:

родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет или инвалида с детства I группы — в размере 5 500 рублей;

другим лицам — в размере 1 200 рублей.