Пенсионный фонд требует возврат переплаты за скончавшегося сына - нужно ли мне подавать заявление?

• г. Моршанск

У меня 9 ноября 2015 года (прошло 3 месяца) умер сын в возрасте 32 года. У него была 2 группа инвалидности с детства. Вчера позвонили мне с пенсионного фонда и сказали, что с меня должны удержать переплату за сына за 3 месяца. Я также являюсь инвалидом 2 группы с детства. Правильно ли они обязывают меня написать какое-то заявление?

Ответы на вопрос (1):

если сняли деньги после смерти--тогда должны вернуть----кроме ноября месяца--напишите заявление о рассрочке.