Ветеранам боевых действий в Чечне - сохранится ли очередь на квартиру при покупке в ипотеку и есть ли льготы на погашение ипотеки?

• г. Оренбург

Стоя в очереди на квартиру, на расширение, купил квартиру в ипотеку, сохранится ли за мной очередь или может есть льготы на погашение ипотеки? Я льготник - ветеран боевых действий в Чечне.

Ответы на вопрос (1):

Смотря когда встали в очередь как участник БД? Если до 2005 года, то жилье должны предоставить без разницы имеете или нет еще одно жилье. Если после 1.01.2005 года, то вправе Вас с очереди убрать так как Вы уже не считаетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я стою в предварительной очереди по соципотеки. Но в настоящее время я приобрела квартиру по ипотеке через ВТБ банк. Если сейчас переоформлю ипотеку сыну, то сохранится ли моя очередь по соципотеке? Сын на соципотеку не включен. Спасибо заранее. Дания.

Являла квартиру в ипотеку в 2013 году какие льготы мне положены от администрации города для погошения ипотеки? Я ветеран боевых действий в чечне.

Я ветеран боевых действий стою в очереди на жилищный сертификат, если я возьму квартиру в ипотеку, могу ли я надеяться на погашение какой-либо части ипотеки?

Я ветеран боевых действий стоял на очереди второй но меня сдвинули с очереди взял ипотеку могу ли я рассчитывать на получения сертификата на покупку жилья (погашения ипотеки), платить мне за ипотеку еще 6 лет.

Стоял на очередь жилье по программе ветеранов боевых действий в данное время купили квартиру по ипотеке вопрос к вам такой есть ли гос поддержка по закону слышал что кто стоит в очереди при покупке квартиры в ипотеку с соц защиты есть субсидии как можно это добиться заранее спасибо.

Стою в очереди на жилье как ветеран боевых действий в чечне около 10 лет очередь стоит на месте.

Мой муж ветерен боевых действий. У нас квартира в ипотеку, живем в ней втроем с ребенком! Есть варианты получить субсидию на приобритение жилья или помощь в погашении ипотеки! В очереди не в какой не стоим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж ветеран боевых действий. Но он не стоит в очереди за жильем. Может ли он встать в очередь ч 2016 году? И какие е.

Льготы ему положены? Он ветеран боевых действий в Чечне.

Я пенсионер МВД и ветеран боевых действий. Стоял в очереди на жилье. Взял ипотеку. Положена ли компенсация по ипотеке по линии МВД.

Мой муж ветеран боевых действий, сейчас на пенсии, никогда не получал жилья и не стоял в очереди. Купили квартиру в ипотеку, возможно ли получение денежной компенсации на погашение ссуды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение