Ветеранам боевых действий в Чечне - сохранится ли очередь на квартиру при покупке в ипотеку и есть ли льготы на погашение ипотеки?

• г. Оренбург

Стоя в очереди на квартиру, на расширение, купил квартиру в ипотеку, сохранится ли за мной очередь или может есть льготы на погашение ипотеки? Я льготник - ветеран боевых действий в Чечне.

Ответы на вопрос (1):

Смотря когда встали в очередь как участник БД? Если до 2005 года, то жилье должны предоставить без разницы имеете или нет еще одно жилье. Если после 1.01.2005 года, то вправе Вас с очереди убрать так как Вы уже не считаетесь нуждающимся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ.