Сохранится ли статус многодетной семьи при переезде в Республику Крым, если старший ребенок прописан и учится в другом регионе РФ? Какие документы необходимы для подтверждения статуса?

• г. Красногвардейское

В связи с переездом в другой регион РФ (Республика Крым) сохраниться ли статус многодетной семьи? Если старший ребенок с нами не прописан и остался жить в другом регионе РФ, в связи с учебой в ВУЗе на бюджетной основе. И какие документы нужны для подтверждения статуса многодетной семьи. Удостоверение многодетной семьи было получено по прежнему месту прописки, в данный момент прописаны в Республике Крым.

Ответы на вопрос (2):

у каждого региона свои законы--есть регионы, если ребенку исполниться 18 лет--семья не считается многодетной.

Прибыли из Новосибирска РФ , там имели все льготы в том числе и на старшего ребенка, т.к. он учится в ВУЗе.