Обязаны ли обвиняемый, представитель и адвокат ехать в другой город для проведения очной ставки со свидетелем?

• г. Самара

Следствие проводится в городе Н. Обвиняемый там же, законный представитель там же, адвокат там же, Следователь желает провести очную ставку со свидетелем, который в другом городе за 300 км и якобы не может приехать. Обязаны ли обвиняемый, представитель и адвокат ехать в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если это так важно для дела, конечно лучше съездить, но это не обязанность

Спросить
Пожаловаться

Потерпевший не явился на первую очную ставку со свидетелем, при этом следователь приглашает потерпевшего по телефону, т.е. повестка не направляется. Есть предположение, что на следующую очную ставку, потерпевший снова не явится, он таким образом, предпочитает затягивать следствие. Сколько раз имеет потерпевший право не явиться на очную ставку по повестке, можно ли потребовать от следователя фото подтверждение, что потерпевший получил повестку и только после этого свидетелю приезжать на ставку? Т.к. свидетель и адвокат из другого города, то приезжать на ставку просто так - финансово накладно. И третий вариант: может ли свидетель приехать на очную ставку, если потерпевший то же явится, то оттянуть момент начала очной ставки на 1-1,5 часа, чтобы дождаться, когда адвокат приедет уже по звонку из другого города или следователь имеет полное право принудительно заставить участвовать в очной ставке без адвоката?

Я подозреваюсь по ст 115 уголовного дела, обязана ли я ехать на очную ставку (я проживают в другом городе, а следствие ведётся в другом)?

Муж под следствием статья 105 часть 1, следствие идёт уже 3 месяца, преступление было совершено в нашей области, но не в городе где проживает муж., дело рассматривает следователь и суд того города на территории которого произошло преступление, на все допросы свидетели вынужденны постоянно ездить в другой город. Следователю некогда ездить самому допрашивать свидетелей, может ли адвокат добиться перевода дела в суд по месту жительства обвиняемого.

Реально ли по биллингу найти свидетеля спустя 2,5 года? Или это всё уловки следователя? Следователь утверждает что свидетель аж с другого города. Типа на момент происшествия жил в нашем городе а теперь живет в другом городе. Якобы хотят провести очную ставку с его участием. Вот честно больше похоже на постановку. Кто что думает.

Скажите пожалуйста, у обвиняемого был государственный адвокат, этот адвокат вообще ничего не делала, приходила помолчит, работу она считала сделала. От этого адвоката обвиняемый отказался. Пришла на очную ставку другой гос. адвокат, не ознакомевшись с делом, ничего не читая хотели проводить очную ставку с потерпевшим. На вопрос как вы будите проводить не зная дела? Следователь кричал, мы будем ее проводить. В итоге подозреваемый написал, что от очной ставке не отказывается и описал причину.

.Она сказала: пойму смысл.. вообщем очную ставку обвиняемым отказался проводить, до тех пор пока она не ознакомится с делом. Вопрос стоит в том, сколько времени дается адвокату с ознакомлением дела?

Мне назначили адвоката (бесплатно) на момент следствия, как подозреваемой.

Скоро мне предъявят обвинение и следователь сказала, что суд будет проходить в другом городе. Что делать, если мой адвокат говорит, что в другой город со мной не поедет, и мне назначат другого адвоката. Имеет ли право адвокат отказаться?

Заранее спасибо за ответ. С уважением.

Прохожу свидетелем по уголовному делу, расследуемому в другом городе! Скоро предстоит очная ставка с обвиняемым! Возможно ли ее проведение по видеоконференции при наличии технических возможностей? Нужно ли подавать на нее ходатайство? Кому? Кто должен дать разрешение на ее проведение? Либо на очной ставке на этапе следствия проведение видеоконференции невозможно и придется в любом случае, не смотря на обстоятельства, препятствующие поездке, присутствовать лично и ехать в другой город? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Займ денег оформили у нотариуса - должник уехал из моего города - прописка в другом городе Чтобы подать иск - нужно ехать в другой город?

Мы потерпевшие по ст.119. Была очная ставка с обвиняемый. С нами был адвокат, который а хороших отношениях с дознавателем и мы не проиграли. Можно ли провести повторную очную ставку уже с другим адвокатом.

7 лет назад на меня напали, написали заявление в милицию, его не нашли. Сейчас позванили, сказали его нашли в другом городе по какому то там делу, и что б его посадили необходима очная ставка. Я не хочу ехать в другой город и вообще эту очную ставку проводить, т.к боюсь за себя и детей. Он знат где я живу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение