Обязаны ли обвиняемый, представитель и адвокат ехать в другой город для проведения очной ставки со свидетелем?

• г. Самара

Следствие проводится в городе Н. Обвиняемый там же, законный представитель там же, адвокат там же, Следователь желает провести очную ставку со свидетелем, который в другом городе за 300 км и якобы не может приехать. Обязаны ли обвиняемый, представитель и адвокат ехать в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если это так важно для дела, конечно лучше съездить, но это не обязанность